역대 기관장

  • 홈 > 기관소개 > 역사관 > 역대 기관장
  • 화면 크게
  • 화면 작게
  • 인쇄하기
  • 페이스북으로 공유하기 새창열림
  • 트위터로 공유하기

역대 교육장

역대 교육장
순위직위성명재임기간비고
初代 교육장 송봉해 1952.8.18. ~ 1953.10.28.  
2 교육장 조동규 1953.10.29. ~ 1960.10.31.  
3 교육장 오영대 1961.3.17. ~ 1963.1.22.  
4 교육장 임종식 1963.2.16. ~ 1964.4.1.  
5 교육장 김주익 1964.4.2. ~ 1969.11.24.  
6 교육장 안영덕 1969.11.25. ~ 1972.3.1.  
7 교육장 김주익 1972.3.2. ~ 1973.8.31.  
8 교육장 이병석 1973.9.1. ~ 1977.8.31.  
9 교육장 이소암 1977.9.1. ~ 1980.2.29.  
10 교육장 박익효 1980.3.1. ~ 1984.2.29.  
11 교육장 박정주 1984.3.1. ~ 1986.8.31.  
12 교육장 고대석 1986.9.1. ~ 1990.2.28.  
13 교육장 정광식 1990.3.1. ~ 1991.2.28.  
14 교육장 임낙이 1991.3.1. ~ 1994.2.28.  
15 교육장 이형주 1994.3.1. ~ 1995.8.31.  
16 교육장 천영복 1995.9.1. ~ 1998.2.28.  
17 교육장 한하수 1998.3.1. ~ 1998.11.4.  
18 교육장 김호근 1998.11.5. ~ 1999.8.31.  
19 교육장 서견룡 1999.9.1. ~ 2002.8.31.  
20 교육장 한연석 2002.9.1. ~ 2004.2.29.  
21 교육장 윤기선 2004.3.1. ~ 2005.8.31.  
22 교육장 윤이중 2005.9.1. ~ 2007.2.28.  
23 교육장 김재진 2007.3.1. ~ 2009.2.28.  
24 교육장 김윤섭 2009.3.1. ~2010.8.31.  
25 교육장 곽종월 2010.9.1. ~2012.8.31.  
26 교육장 정동기 2012.9.1. ~2014.8.31.  
27 교육장 최장락 2014.9.1. ~2016.8.31  
28 교육장 김종남 2016.9.1. ~ 2018.8.31.  
29 교육장 장성모 2018.9.1. ~ 현재  

역대 교육과장(교육지원과장)

역대 교육과장(교육지원과장)
순위직위성명재임기간비고
初代 학무과장 조동규 1952.7.5. ~ 1953.10.28.  
2 학무과장 유창덕 1953.11.24. ~ 1955.7.14.  
3 학무과장 임종식 1955.7.15. ~ 1956.9.6.  
4 학무과장 김우상 1956.9.7. ~ 1957.8.31.  
5 학무과장 김우상 1960.5.31. ~ 1961.3.18.  
6 학무과장 조주선 1961.4.1. ~ 1964.4.1.  
7 학무과장 이태우 1964.4.2. ~ 1965.6.9.  
8 학무과장 김재민 1965.6.10. ~ 1968.10.21.  
9 학무과장 마중현 1968.10.22. ~ 1972.3.1.  
10 학무과장 설인수 1972.3.2. ~ 1976.8.31.  
11 학무과장 정동인 1976.9.1. ~ 1978.11.6.  
12 학무과장 문영수 1978.11.7. ~ 1983.2.28.  
13 학무과장 정광식 1983.3.1. ~ 1986.8.31.  
14 학무과장 이형주 1986.9.1. ~ 1989.2.28.  
15 학무과장 채정기 1989.3.1. ~ 1991.2.28.  
16 학무과장 김원식 1991.3.1. ~ 1994.2.28.  
17 학무과장 박균영 1994.3.1. ~ 1996.8.31.  
18 학무과장 이남기 1996.9.1. ~ 1998.2.28.  
19 학무과장 정창운 1998.3.1. ~ 1999.12.31.  
19 교육과장 정창운 1999.1.1. ~ 1999.8.31.  
20 교육과장 고광묵 1999.9.1. ~ 2002.8.31.  
21 교육과장 김일남 2002.9.1. ~ 2005.8.31.  
22 교육과장 임태준 2005.9.1. ~ 2007.2.28.  
23 교육과장 윤주신 2007.3.1. ~ 2008.2.28.  
24 교육과장 노양섭 2007.3.1.~ 2008.2.28.  
25 교육과장 정종만 2008.3.1. ~ 2010.8.31.  
25 교육지원과장 정종만 2010.9.1. ~ 2013.3.28.  
26 교육지원과장 정인상 2013.3.1. ~ 2015.8.31.  
27 교육지원과장 정혜인 2015.9.1. ~ 2017.2.28  
28 교육지원과장 신대정 2017.3.1. ~ 2018.2.28.  
29 교육지원과장 김성희 2018.3.1. ~ 2019.2.28.  
30 교육지원과장 김영종 2019.3.1. ~ 현재  

역대 관리과장(행정지원과장)

역대 관리과장(행정지원과장)
순위직위성명재임기간비고
初代 관리과장 정준채 1952.7.13. ~ 1953.4.13.  
2 관리과장 정재권 1953.4.14. ~ 1955.1.30.  
3 관리과장 윤자섭 1955.1.31. ~ 1955.10.11.  
4 관리과장 이영채 1955.10.12. ~ 1957.10.2.  
5 관리과장 김재기 1957.10.3. ~ 1960.1.24.  
6 관리과장 유병준 1960.1.25. ~ 1961.6.16.  
7 관리과장 황익성 1961.6.21. ~ 1961.7.14.  
8 관리과장 백선춘 1961.7.22. ~ 1961.8.10.  
9 관리과장 김동환 1961.8.11. ~ 1961.12.31.  
10 관리과장 이일봉 1962.1.1. ~ 1963.5.23.  
11 관리과장 박응현 1963.5.24. ~ 1964.3.12.  
12 관리과장 박종수 1964.3.13. ~ 1965.3.31.  
13 관리과장 박정일 1965.4.1. ~ 1968.9.30.  
14 관리과장 신용규 1968.10.1. ~ 1970.1.14.  
15 관리과장 조금환 1970.1.15. ~ 1971.12.25.  
16 관리과장 성낙섭 1971.12.26. ~ 1973.9.19.  
17 관리과장 임원모 1973.9.20. ~ 1974.1.19.  
18 관리과장 조병대 1974.1.20. ~ 1975.10.6.  
19 관리과장 민창식 1975.10.7. ~ 1976.11.21.  
20 관리과장 이장명 1976.11.22. ~ 1977.9.12.  
21 관리과장 이강열 1977.9.13. ~ 1980.8.18.  
22 관리과장 차계준 1980.8.19. ~ 1982.9.14.  
23 관리과장 김영호 1982.9.15. ~ 1984.9.30.  
24 관리과장 김병근 1984.10.1. ~ 1987.7.4.  
25 관리과장 박두경 1987.7.5. ~ 1991.1.4.  
26 관리과장 황인수 1991.1.5. ~ 1992.8.31.  
27 관리과장 박병학 1992.9.1. ~ 1994.3.25.  
28 관리과장 김용일 1994.3.26. ~ 1996.1.29.  
29 관리과장 하창섭 1996.1.30. ~ 1997.2.28.  
30 관리과장 최이주 1997.3.1. ~ 1999.6.30.  
31 관리과장 민선길 1999.7.1. ~ 2000.6.30.  
32 관리과장 박삼상 2000.7.1. ~ 2001.12.31.  
33 관리과장 조덕현 2002.1.1. ~ 2003.12.31.  
34 관리과장 최연균 2004.1.1. ~ 2005.12.31.  
35 관리과장 김재원 2006.1.1. ~ 2006.12.31.  
36 관리과장 김인배 2007.1.1. ~ 2009.12.31.  
37 관리과장 김탁열 2010.1.1. ~ 2010.8.31.  
37 행정지원과장 감탁열 2010.9.1. ~ 2010.12.31.  
38 행정지원과장 양옥승 2011.1.12. ~ 2012.6.30.  
39 행정지원과장 이점희 2012.7.1. ~ 2013.12.31.  
40 행정지원과장 이민승 2014.1.1. ~ 2015.6.30.  
41 행정지원과장 김대기 2015.7.1. ~ 2016.6.30  
42 행정지원과장 김춘호 2016.7.1. ~ 2017.6.30  
43 행정지원과장 진현주 2017.7.1. ~2018.7.4.  
44 행정지원과장 양재호 2018.7.5. ~ 현재  

역대 학교지원센터장

학교지원센터(학교지원센터장)
순위직위성명재임기간비고
初代 학교지원센터장 박정애 2019.3.1. ~ 현재  
방문자 통계